华为小艺输入法如何下载词库包

 时间:2026-05-07 00:33:37

1、打开输入法键盘

打开任意可输入界面即可。

华为小艺输入法如何下载词库包

2、进入表情符

点击右上方的笑脸图标。

华为小艺输入法如何下载词库包

3、进入小艺商店

点击左下角的购物包。

华为小艺输入法如何下载词库包

4、进入个人中心

点击右下的“我的”。

华为小艺输入法如何下载词库包

5、进入词库

华为小艺输入法如何下载词库包

6、切换到下载词库

华为小艺输入法如何下载词库包

7、选择词库类型

华为小艺输入法如何下载词库包

8、下载词库包

在词库包的右侧,点击下载即可。

华为小艺输入法如何下载词库包

华为小艺输入法如何下载词库包

  • 华为小艺输入法如何开启自动同步词库
  • 小艺输入法怎么添加自创语录
  • 小艺输入法在哪开启自动同步通讯录到词库功能
  • 华为手机百度输入法如何添加词库
  • 华为怎么恢复手机中的默认词库
  • 热门搜索
    茭白的做法 琰怎么读 自制酵素的做法 木瓜的做法大全 水煮鱼的做法大全家常 鸡翅的做法大全家常 怎么压缩图片 当归羊肉汤的做法 亲爱的英文怎么写 红烧鸡块的家常做法