如何关闭配音秀语聊通知

 时间:2026-05-02 13:28:01

1、手机打开“配音秀”App,配音秀主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭配音秀语聊通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭配音秀语聊通知

3、设置界面点击“功能设置”打开功能设置界面

如何关闭配音秀语聊通知

4、功能设置界面点击“语聊通知”后面的圆点

如何关闭配音秀语聊通知

5、“语聊通知”后面的圆点变为灰色即表示关闭配音秀语聊通知成功

如何关闭配音秀语聊通知

  • 淘宝61.8元红包怎么才能拿到
  • 爱一个人,你愿意永远守护她吗
  • 投标枪的正确姿势
  • 大鱼海棠最后一段独白从“你相信奇迹吗?”开始
  • 打耳洞后的注意事项
  • 热门搜索
    怎么盗qq号简单方法 qq找回密码的方法 排序方法 海鱼怎么做好吃 偏瘫患者肢体康复方法 鸡蛋羹怎么做好吃 鲍鱼的家常做法 怎么设置打印机 长期坐着腰疼怎么办 最简单的减肥方法