手机便签怎样进行加密

 时间:2026-04-22 02:05:44

1、打开手机便签,在便签的主界面,点击头像进入个人信息界面;

手机便签怎样进行加密

2、在个人信息界面选择左下角的“我的”,在弹出来的界面选择“通用设置”;

手机便签怎样进行加密

3、选择“通用设置”里面的“分类密码”,然后输入想要设置的密码,点击完成。

手机便签怎样进行加密

4、返回“我的”,选择“分类设置”,在分类设置中选择想要加密的便签分类,点亮“密码锁定”按钮,设置完成。

手机便签怎样进行加密

  • oppo手机便签怎么加密码
  • oppo手机怎么查看加密笔记?
  • oppo便签加密后找不到了怎么办
  • oppo手机便签加密笔记在哪里
  • oppo便签隐藏后在哪里打开
  • 热门搜索
    随申码怎么申请 口臭怎么去除 怎么消除咬肌 面试紧张怎么办 二手房怎么贷款 丰田汉兰达怎么样 怎么录制视频 卫生间怎么装修 怎么瘦大腿跟臀部 梦见掉牙怎么回事