在网易新闻安卓版中开启“锁屏阅读开关”

 时间:2026-04-24 15:16:48

1、到手机里的应用市场下载安装网易新闻安卓版,打开软件,我们会看到如下的主页面:

在网易新闻安卓版中开启“锁屏阅读开关”

2、点击下图红色箭头所指的图标:

在网易新闻安卓版中开启“锁屏阅读开关”

3、我们会看到如下的新页面:

在网易新闻安卓版中开启“锁屏阅读开关”

4、将页面往上滑,点击下图红色箭头所指的“设置”:

在网易新闻安卓版中开启“锁屏阅读开关”

5、点击下图红色圈所示的“锁屏阅读”选项:

在网易新闻安卓版中开启“锁屏阅读开关”

6、点击下图蓝色框所示的图标:

在网易新闻安卓版中开启“锁屏阅读开关”

7、那么,我们就能开启”锁屏阅读开关“:

在网易新闻安卓版中开启“锁屏阅读开关”

  • 手机百度app怎么开启锁屏阅读功能
  • 手机百度如何开启锁屏阅读功能
  • 百度APP怎么开启锁屏阅读
  • 百度APP如何开启锁屏阅读
  • 百度App怎么开启锁屏阅读
  • 热门搜索
    hold什么意思 投资收益属于什么科目 面粉是什么做的 isp是什么意思 有机食品是什么意思 破屋是什么意思 罗志祥多人运动是什么意思 our是什么意思 右眼跳是什么预兆 我走了你别再难过是什么歌