手机百度app怎么开启锁屏阅读功能

 时间:2026-05-02 03:36:11

1、打开手机【百度】app。

手机百度app怎么开启锁屏阅读功能

2、切换到【我的】界面。

手机百度app怎么开启锁屏阅读功能

3、点击【设置】功能。

手机百度app怎么开启锁屏阅读功能

4、点击【锁屏阅读】功能。

手机百度app怎么开启锁屏阅读功能

5、开启【锁屏阅读】功能。

手机百度app怎么开启锁屏阅读功能

6、点击【去开启】功能。

手机百度app怎么开启锁屏阅读功能

7、开启【在其他应用上显示】功能,即可在百度app中开启锁屏阅读功能。

手机百度app怎么开启锁屏阅读功能

1、打开手机【百度】app。

2、切换到【我的】界面。

3、点击【设置】功能。

4、点击【锁屏阅读】功能。

5、开启【锁屏阅读】功能。

6、点击【去开启】功能。

7、开启【在其他应用上显示】功能,即可在百度app中开启锁屏阅读功能。

  • 果树盆栽管理技术
  • 新盗墓笔记如何在拍卖行上架装备
  • 家庭自制简易水果茶
  • 先天性心脏病手术费要多少?
  • 华为手机怎么隐藏应用
  • 热门搜索
    下海什么意思 未出账单是什么意思 什么变了作文400字 桂花什么时候开 mess是什么意思 汽车acc是什么意思 广州有什么特产 quik是什么软件 恍然大悟什么意思 冰糖和白糖有什么区别