建行怎么退订短信服务费

 时间:2026-04-24 01:58:42

1、打开中国建设银行app,在搜索栏中搜索“消息服务定制”,并点击进入页面。

建行怎么退订短信服务费

2、在消息服务定制页面上,点击“储蓄账户变动通知”,进入账户变动页面。

建行怎么退订短信服务费

3、在账户变动页面上,选择左滑即可关闭账户的短信服务。

建行怎么退订短信服务费

  • 建行如何取消短信服务费
  • 建设银行app取消3元短信服务
  • 如何取消建行短信服务费
  • 中国建设银行如何关闭短信提醒业务
  • 怎么取消建行3元服务信息
  • 热门搜索
    cad格式刷怎么用 怎么样在网上赚钱 喘气费劲怎么回事 耳朵后面长了一个硬疙瘩是怎么回事 南京林业大学怎么样 奇迹法师怎么加点 喉咙里有异物感是怎么回事 wifi怎么读 签证怎么办 说话结巴怎么办