建设银行app取消3元短信服务

 时间:2026-04-26 01:44:33

1、进入APP

打开中国建设银行app,点击“+”,点击“消息”;

建设银行app取消3元短信服务

2、点击定制选项

进入消息页面,点击【消息服务定制】;

建设银行app取消3元短信服务

3、选择通知

进入页面,寻找并点击【储蓄账户变动通知】;

建设银行app取消3元短信服务

4、关闭功能

滑动”短信“的开关;提示下面点击【下一步】;提示框中点击两次【确定】。

建设银行app取消3元短信服务

建设银行app取消3元短信服务

建设银行app取消3元短信服务

建设银行app取消3元短信服务

  • 建行如何取消短信服务费
  • 建设银行短信服务费怎么取消
  • 中国建设银行如何关闭短信提醒业务
  • 建行怎么退订短信服务费
  • 建设银行如何取消短信服务
  • 热门搜索
    肚子痛怎么回事 我的世界剪刀怎么做 怎么才能长胖 支付宝怎么申请 瘊子是怎么形成的 暨南大学怎么样 王翦怎么读 dnf浓缩的异界精髓怎么得 晟怎么读音是什么 怎么设置无线路由器