vivo手机相册视频是如何设置铃声的?

 时间:2026-04-25 10:30:56

1、首先进入设置界面,点击选择声音与振动。如图所示:

vivo手机相册视频是如何设置铃声的?

2、然后进入声音与振动,点击选择来电铃声。如图所示:

vivo手机相册视频是如何设置铃声的?

3、其次进入来电铃声,点击选择本地视频铃声。如图所示:

vivo手机相册视频是如何设置铃声的?

4、最后勾选手机相册内的视频铃声完成设置。如图所示:

vivo手机相册视频是如何设置铃声的?

  • 相册视频怎么设置铃声
  • 如何将相册里的视频设为铃声
  • 相册视频怎么设置成来电铃声
  • 相册里的视频音乐怎么设置成铃声
  • vivo手机相册视频怎么设置铃声
  • 热门搜索
    滞留票是什么意思 什么叫整体认读音节 粉象生活是什么 巴西木的养殖方法 大运动会 运动系统 a股什么意思 芙蓉花的养殖方法 法律的作用是什么 无氧运动有哪些项目