如何将相册里的视频设为铃声

 时间:2026-04-23 17:35:32

1、点击声音和振动

在手机设置中找到声音和振动。

如何将相册里的视频设为铃声

2、点击来电铃声

下拉选择铃声,点击来电铃声。

如何将相册里的视频设为铃声

3、选择视频铃声

选择需要设置的卡号,点击下方选择视频铃声。

如何将相册里的视频设为铃声

4、设置为铃声

选择自己喜欢的视频,预览后点击应用。

如何将相册里的视频设为铃声

  • 相册视频怎么设置成来电铃声
  • vivo手机相册视频是如何设置铃声的?
  • 相册视频怎么设置铃声
  • 相册里的视频音乐怎么设置成铃声
  • 怎么把视频设置成手机铃声
  • 热门搜索
    心跳慢是什么原因 什么是高血脂 西施姓什么 normal是什么意思 怀孕初期胸部胀痛是什么原因 打k是什么意思 fifo是什么意思 背书是什么意思 svip是什么意思 男生喜欢什么样的女生