微信怎么查看红包记录

 时间:2026-05-01 18:17:12

1、第一步:打开微信点击‘我’->点击‘服务’

微信怎么查看红包记录

2、第二步:在服务界面点击‘钱包’

微信怎么查看红包记录

3、第三步:在钱包界面右上角点击‘账单’

微信怎么查看红包记录

4、第四步:在账单界面点击‘全部账单’然后点击‘红包’选项!

微信怎么查看红包记录

5、第五步:然后就可以详细的查看红包收入或者是支出了,并且可以指定月份来查看某月的红包收入或者支出都是可以进行查看的哦!

微信怎么查看红包记录

  • 微信红包记录在哪里查看
  • 微信如何查询收到的红包记录
  • 微信红包记录怎么查
  • 微信怎么查与好友的红包记录?
  • 微信红包记录怎么查?
  • 热门搜索
    倦怎么组词 凤爪的做法大全 红烧茄子的家常做法 沙拉酱的做法 嵇怎么读 拿铁咖啡的做法 文蛤的做法 紫菜包饭的做法 怀孕怎么算时间 汝怎么读