微信怎么查与好友的红包记录?

 时间:2026-04-27 13:36:06

1、第一步,我们打开微信,点击界面中的好友头像;

微信怎么查与好友的红包记录?

2、第二步,进入到好友资料页面后,我们点击右上方的三点图标;

微信怎么查与好友的红包记录?

3、第三步,跳转至新的页面后,我们选择查找聊天内容;

微信怎么查与好友的红包记录?

4、最后,选择聊天记录类型中的交易,即可查看微信中与好友的红包记录了

微信怎么查与好友的红包记录?

  • 微信怎么查给某个人发的红包记录
  • 微信怎么查某人红包和转账记录
  • 微信红包记录查询只看一个人
  • 微信如何查看转账和红包记录
  • 如何查看微信红包发给谁了
  • 热门搜索
    电脑怎么还原系统 脚上长冻疮怎么办 暖气不热怎么办 毛孔堵塞怎么办 dhcp怎么开启 图表怎么做 怎么走出失恋 草莓鼻怎么办 清宫表怎么算 心肌酶高是怎么回事