如何启用乖猪声优审核通知

 时间:2026-04-24 11:49:16

1、手机打开“乖猪”App,乖猪主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何启用乖猪声优审核通知

2、个人信息界面点击“我的设置”打开设置界面

如何启用乖猪声优审核通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

如何启用乖猪声优审核通知

4、消息通知设置界面点击“声优审核”后面的圆点

如何启用乖猪声优审核通知

5、“声优审核”后面的圆点变为红色即表示启用乖猪声优审核通知成功

如何启用乖猪声优审核通知

  • 皮皮猪如何开启声优审核通知
  • 即陌怎么启用声优审核通知
  • 怎么启用闲聊声优审核通知
  • 约友怎么启用声优审核消息
  • 如何启用闲聊声优审核通知
  • 热门搜索
    如影随形的意思 紧锣密鼓的意思 臭名远扬的意思 沙袋里面装什么 cheese是什么意思 460分文科能考上什么大学 重阳节是什么意思 结婚贺卡祝福语 awesome是什么意思 贝雷帽适合什么脸型