苹果手机手电筒怎么关

 时间:2026-05-01 22:19:29

1、点击手电筒图标

打开桌面在右上角向下滑动屏幕点击控制中心功能。进入控制中心界面,点击手电筒图标即可打开。

苹果手机手电筒怎么关

2、关闭手电筒

再次点击手电筒即可关闭。

苹果手机手电筒怎么关

3、回到主屏幕

根据需要,开启或者关闭手电筒后,向下滑动屏幕,回到主屏幕。

苹果手机手电筒怎么关

  • 苹果手机手电筒怎么关
  • 苹果手机手电筒怎么关闭
  • 苹果手机手电筒如何关?
  • 苹果手机手电筒怎么开关?
  • 苹果手电筒怎么关
  • 热门搜索
    如何培养人才 胸部如何变大 微信拍一拍怎么加文字 is是什么意思 怎么让自己变漂亮 服装设计说明怎么写 桂林医学院怎么样 word如何去掉底色 如何增强孩子免疫力 tct检查是什么