苹果手电筒怎么关

 时间:2026-04-23 09:33:32

1、首先打开IPHONE手机界面,点击系统“设置”应用进入。

苹果手电筒怎么关

2、进入IPHONE设置以后,找到设置页面列表中“控制中心”打开。

苹果手电筒怎么关

3、点击“自定控制”进入,在自定控制里面,将页面列表下拉一下。

苹果手电筒怎么关

4、然后找到手电筒,点击“添加”按钮,将手电筒添加到系统控制中心里面。

苹果手电筒怎么关

5、返回至IPHONE手机主界面,从界面上往下用手滑动一下。

苹果手电筒怎么关

6、可以看到手电筒按钮,然后点击一下手电筒即可打开。

苹果手电筒怎么关

7、总结如下。

苹果手电筒怎么关

  • 苹果手机手电筒如何关?
  • 苹果手机手电筒怎么关
  • 苹果手机手电筒怎么关
  • 苹果手机手电筒怎么关闭
  • 苹果手机手电筒怎么开关?
  • 热门搜索
    蛏子怎么做好吃 怎么压缩视频 和平精英怎么改性别 居住证明怎么开 霁怎么读 甯怎么读 哈密瓜怎么切 牙痛怎么办快速止痛 菜鸟驿站怎么赚钱 怎么删除