苹果的小额支付怎么关闭

 时间:2026-05-19 03:02:19

1、苹果手机设置中,点击打开Apple ID个人账号。

苹果的小额支付怎么关闭

2、Apple ID界面中,点击“付款和配送”。

苹果的小额支付怎么关闭

3、点击右上角“编辑”。

苹果的小额支付怎么关闭

4、点击所有付款方式左侧的红色按钮。

苹果的小额支付怎么关闭

5、点击所有付款方式右侧的“移除”,移除所有付款方式即可。

苹果的小额支付怎么关闭

  • 苹果手机如何查看APP购买记录
  • 苹果订阅的软件自动续费扣款如何解绑?(一)
  • 苹果手机如何修改支付方式
  • 苹果如何解除支付宝
  • 苹果手机如何快速使用支付宝付款
  • 热门搜索
    发朋友圈的句子 丹田在哪里 如何学习语文 如何瘦肚子 若尔盖旅游攻略 如何煲耳机 卵巢如何保养 笔记本开机慢怎么解决 薄荷叶泡水喝的功效 男人的敏感部位在哪里