苹果如何解除支付宝

 时间:2026-04-23 09:49:12

1、打开“设置”。

苹果如何解除支付宝

2、找到并进入“iTunes Store与APP Store”。

苹果如何解除支付宝

3、单击已登录的“Apple ID”,选择“查看Apple ID”。

苹果如何解除支付宝

4、输入账号和密码后,点击“登录”。

苹果如何解除支付宝

5、点击“付款信息”,将付款方式设置为“无”,点击“完成”。

苹果如何解除支付宝

6、取消后,将收到关闭支付宝支付的提示短信。

苹果如何解除支付宝

7、总结如下。

苹果如何解除支付宝

  • 苹果手机怎么解除支付宝绑定
  • 苹果手机怎么解除支付宝绑定
  • 支付宝apple免密支付怎么关闭
  • 如何解除苹果ID和支付宝的绑定
  • 苹果手机APP store绑定微信支付怎么解除
  • 热门搜索
    锵怎么读 德亚牛奶怎么样 苹果6s怎么截图 多囊卵巢怎么治最好 华硕笔记本怎么样 圆白菜怎么做好吃 雀巢能恩奶粉怎么样 筇怎么读 纸船怎么折 红豆薏米水怎么煮