虎扑如何停用社区内容推荐消息通知

 时间:2026-05-10 04:22:11

1、手机打开”虎扑“App,虎扑主界面点击右下角的”我的“打开个人中心界面

虎扑如何停用社区内容推荐消息通知

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

虎扑如何停用社区内容推荐消息通知

3、设置界面点击“推送通知”打开推送通知设置界面

虎扑如何停用社区内容推荐消息通知

4、推送通知设置界面点击“社区内容推荐”后面的圆点

虎扑如何停用社区内容推荐消息通知

5、“社区内容推荐”后面的圆点变为灰色即表示虎扑停用社区内容推荐消息通知成功

虎扑如何停用社区内容推荐消息通知

  • 虎扑如何停用其他通知
  • 如何启用虎扑@我的消息通知
  • 如何停用虎扑关注主队的比赛进程通知
  • 虎扑如何停用评论消息通知
  • 虎扑怎么充值虎扑币?
  • 热门搜索
    星号怎么打 乐心手环怎么调时间 俞灏明怎么被烧的 怎么恢复qq好友 虞姬怎么死的 周六福黄金怎么样 论文结束语怎么写 末影龙怎么召唤 怎么疏通毛孔 日语姐姐怎么说