虎扑如何停用其他通知

 时间:2026-04-23 19:15:04

1、手机打开“虎扑”App,虎扑主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

虎扑如何停用其他通知

2、个人信息界面雁往点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

虎扑如何停用其他通知

3、设置界面点击“推送通知”打开推送通知设八棍菊置界面

虎扑如何停用其他通知

4、推送通知设置界面点击“其他通知”后面的圆点

虎扑如何停用其他通知

5、“其他通知”后面的圆点始攀变为灰色即表示虎扑停用其他通知成功

虎扑如何停用其他通知

  • 怎么在虎扑APP充值虎扑币
  • 虎扑如何停用关注人的动态通知
  • 如何停用虎扑关注主队的比赛进程通知
  • 虎扑如何启用评论消息通知
  • 如何停用虎扑点亮/推荐消息通知
  • 热门搜索
    营业利润怎么算 cpu怎么安装 微信怎么拍一拍别人 葡萄籽怎么吃 电脑没有声音怎么办 拖拉机怎么玩 怎么注册拳头账号 老放屁怎么回事 现代ix35怎么样 高中会考不过怎么办