虎扑如何停用关注人的动态通知

 时间:2026-04-24 17:47:47

1、手机打开“虎扑”App,虎扑主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

虎扑如何停用关注人的动态通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

虎扑如何停用关注人的动态通知

3、设置界面点击“推送通知”打开推送通知设置界面

虎扑如何停用关注人的动态通知

4、推送通知设置界面点击“关注人的动态”后面的圆点

虎扑如何停用关注人的动态通知

5、“关注人的动态”后面的圆点变为灰色即表示虎扑停用关注人的动态通知成功

虎扑如何停用关注人的动态通知

  • 如何停用虎扑关注主队的比赛进程通知
  • 虎扑如何查看关注的队伍?
  • 如何编辑虎扑广场的关注专区?
  • 虎扑如何开启通知推送设置?
  • 虎扑如何改名字
  • 热门搜索
    95酒精怎么配成75 委托书的格式怎么写 牛仔短裙怎么搭配 起亚k4怎么样 怎么养生 云南白药胶囊怎么吃 微博怎么发私信 麦芽糖怎么吃 怎么才能生男孩 性激素六项怎么检查