手机微信如何检查新版本?

 时间:2026-05-02 11:08:43

1、首先,手机打开微信app。如图:

手机微信如何检查新版本?

2、然后,点击右下角“我的”。如图:

手机微信如何检查新版本?

3、接着点击下侧“设置”选项。如图:

手机微信如何检查新版本?

4、然后,点击“关于微信”选项。如图:

手机微信如何检查新版本?

5、最后,点击“检查新版本”即可。如图:

手机微信如何检查新版本?

1、1.打开微信app,点击右下角“我的”。

2.接着点击下侧“设置”选项,并点击“关于微信”。

3.最后,点击“检查新版本”即可。

  • 怎么退出、关闭微信
  • 怎么手动更新手机微信版本
  • 微信无法更新最新版怎么办
  • 微信怎么更新最新版本
  • 微信如何更新版本
  • 热门搜索
    焖锅的做法 排骨怎么做好吃 早餐食谱简单快速做法 自制蛋糕的做法大全 自我评价怎么写 糖醋排骨的做法家常做法 麻辣小龙虾的做法 手机连不上wifi是怎么回事 鲶鱼做法 邯郸怎么读