微信怎么更新最新版本

 时间:2026-04-29 11:13:58

1、点击设置

打开手机微信,在我的页面列表中,点击底部设置

微信怎么更新最新版本

2、点击关于微信

进入到设置页,在下方列表中,点击关于微信

微信怎么更新最新版本

3、点击版本更新

进入到关于微信页,在下方列表中,点击底部版本更新,前往更新最新版本

微信怎么更新最新版本

  • 微信怎么版本更新
  • 如何更新微信版本
  • 微信如何更新到最新版本?
  • 微信更新不了
  • 微信看一看功能不在发现页怎么办
  • 热门搜索
    怎么给文件夹设置密码 eml文件怎么打开 怎么延长时间 华为手机怎么刷机 阴虚内热怎么调理 手机忘记密码怎么办 欧普开关插座怎么样 卸妆水怎么用 电脑自动关机怎么设置 郏县怎么读