QQ如何关闭勿扰模式?

 时间:2026-05-12 00:50:49

1、1.我们从桌面打开QQ界面,左上角,点击头像进入我的个人中心。

QQ如何关闭勿扰模式?

2、2.进入我的个人中心后,在我的个人中心左下角点击设置。

QQ如何关闭勿扰模式?

3、3.来到设置页面后,我们按箭头指向点击账号安全界面。

QQ如何关闭勿扰模式?

4、4.来到消息通知设置页面后,如图箭头所示,按下按钮关闭“勿扰模式”即可。

QQ如何关闭勿扰模式?

1、1.打开QQ界面,点击头像进入我的个人中心。

2.在我的个人中心中点击设置。

3.设置页面点击账号安全界面。

4.在新消息通知设置页面如图箭头所示关闭勿扰模式就可以了.

  • qq怎么设置撤回消息回复
  • 合约可平量不足怎么办
  • QQ空间删除的照片如何恢复
  • TIM如何开启防钓鱼功能
  • 手机七雄争霸如何参与合璧获取高额奖励
  • 热门搜索
    揠苗助长告诉我们什么道理 plant是什么意思 放量是什么意思 五星红旗你是我的骄傲是什么歌 低血糖有什么症状 人之常情是什么意思 原则是什么意思 樱桃什么时候成熟 什么是七夕节 山东山西的山指的是什么山