qq怎么设置撤回消息回复

 时间:2026-05-12 01:45:17

1、第一步,首先在qq消息界面点击左上角【头像】。

qq怎么设置撤回消息回复

2、第二步,来到个人主页后点击左下角【设置】。

qq怎么设置撤回消息回复

3、第三步,在设置界面中点击【辅助功能】选项。

qq怎么设置撤回消息回复

4、第四步,接下来找到并点击【撤回消息设置】。

qq怎么设置撤回消息回复

5、第五步,进入之后可根据需要选择一个回复。

qq怎么设置撤回消息回复

6、第六步,选择好后会在上方提示【设置成功】。

qq怎么设置撤回消息回复

  • QQ小世界怎么开启视频原声功能?
  • 【QQ】怎样和好友建立亲密关系
  • qq怎么建立关系
  • qq情侣关系怎么解除
  • qq加好友怎么设置问题及答案
  • 热门搜索
    火山小视频怎么赚钱 字体大小怎么调 重庆小面做法 凉拌莴笋丝的做法 味增汤的做法 风筝的做法 怎么把脸变白 香酥鸡的做法 土豆焖排骨的做法 牛肉粥的做法