高德地图App高德油耗功能怎么关闭

 时间:2026-05-11 02:51:11

1、第一步:打开高德地图App我的页面,点击右上角【设置】图标进入,如图所示。

高德地图App高德油耗功能怎么关闭

2、第二步:在设置页面,点击【足迹设置】选项进入,如图所示。

高德地图App高德油耗功能怎么关闭

3、第三步:进入足迹设置页面,关闭【开启高德油耗】选项即可,如图所示。

高德地图App高德油耗功能怎么关闭

  • 高德地图查看高德油耗
  • 高德地图怎么设置关闭高德油耗功能
  • 高德地图查看高德油耗
  • 高德地图App怎样关闭高德油耗
  • 高德地图开启高德油耗
  • 热门搜索
    华凌空调怎么样 dnf怎么双开 星星怎么叠 肾疼是怎么回事 胎记怎么去掉 马牌轮胎怎么样 小丑鱼怎么养 怎么长头发 中央财经大学怎么样 中度宫颈糜烂怎么治疗