高德地图App怎样关闭高德油耗

 时间:2026-04-22 04:43:22

1、第一步:打开高德地图App首页,点击【我的】选项,如图所示。

高德地图App怎样关闭高德油耗

2、第二步:在我的页面,点击【设置】进入,如图所示。

高德地图App怎样关闭高德油耗

3、第三步:在设置页面,点击【足迹设置】进入,如图所示。

高德地图App怎样关闭高德油耗

4、第四步:在足迹设置页面,把【开启高德油耗】关闭即可,如图所示。

高德地图App怎样关闭高德油耗

  • 高德地图查看高德油耗
  • 高德地图开启高德油耗
  • 高德地图app怎么开启高德油耗
  • 高德地图查看高德油耗
  • 高德地图查看高德油耗
  • 热门搜索
    干部身份有什么用 鸡眼贴到什么程度算好 坐骨神经疼什么原因 初来乍到的意思 昕是什么意思 入党有什么实际好处 拉丁舞鞋什么牌子好 黄疸是什么意思 戈壁的意思 敌敌畏什么意思