秒书怎么关闭推送私信消息

 时间:2026-04-24 21:41:58

1、手机打开“秒书”App,秒书主界面点击左上角的“人像”图标打开个人信息界面

秒书怎么关闭推送私信消息

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

秒书怎么关闭推送私信消息

3、设置界面点击“推送私信消息”后面的圆点

秒书怎么关闭推送私信消息

4、“推送私信消息”后面的圆点变为灰色即表示秒书关闭推送私信消息成功

秒书怎么关闭推送私信消息

  • 如何开启秒书推送私信消息
  • 秒书如何关闭推送私信消息
  • 豆瓣怎么关闭私信消息推送
  • 秒书如何开启推送私信消息
  • 秒书怎么开启推送私信消息
  • 热门搜索
    简单发型 怎么买新股 电信人工服务怎么打 晟字怎么读 歉疚的近义词 印象笔记怎么用 平常的近义词 男性发型 江苏师范大学怎么样 烫头发型图片