秒书如何开启推送私信消息

 时间:2026-04-25 05:50:29

1、手机打开“秒书”App,秒书主界面点击左上角的“人像”图标打开个人信息界面

秒书如何开启推送私信消息

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

秒书如何开启推送私信消息

3、设置界面点击“推送私信消息”后面的圆点

秒书如何开启推送私信消息

4、“推送私信消息”后面的圆点变为绿色即表示秒书开启推送私信消息成功

秒书如何开启推送私信消息

  • 秒书如何开启精彩内容推送消息
  • 小红书如何开启私信通知?
  • 小红书如何私信?
  • 小红书如何进行私信
  • 小红书开启私信
  • 热门搜索
    these怎么读 松花蛋的做法凉拌 多宝鱼的做法大全 鱿鱼须的做法 璞怎么读 山药豆的做法大全 牛肉片的做法大全 苹果派的做法 茄子做法大全 苦瓜做法