一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
知到如何开启悬浮窗播放
时间:2026-04-24 15:06:23
1、打开知到,找到自己学习的视频,然后上划,点击悬浮窗功能的图标。
2、然后点击确认,拉动上方的条可以移动位置。
3、点击界面并拖动,你还可以更改大小。
学习通怎么开启悬浮窗?
智慧树如何开启悬浮窗权限
学习通如何分屏
vivoS10手机悬浮通知的小窗要怎么打开?
vivo手机怎么开小窗口
热门搜索
生活如此多娇
1991年属羊是什么命
如何去除鱼尾纹
文件号括号怎么打
如何管理好销售团队
ab型和o型生的孩子是什么血型
武汉生活网
如何快速去除黑眼圈
冬天嘴唇干裂怎么办
让生活更美好作文
Copyright © 2026
一点资料
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长