一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
vivoS10手机悬浮通知的小窗要怎么打开?
时间:2026-04-21 21:54:42
1、第一步
点击打开手机桌面上的设置,随后进入【快捷与辅助】界面,找到【多任务】。
2、第二步
点击【手动启动小窗】,打开【左下角內滑启动小窗】即可。
vivo手机怎么开小窗口
vivo手机怎么设置小窗口模式
vivo手机在哪里设置悬浮窗
vivo手机怎么设置小窗口模式
vivo手机怎么开小窗口
热门搜索
碧欧泉怎么样
滴滴打车怎么付款
女孩痛经怎么办
日产奇骏怎么样
鼻头太大怎么办
喘气费劲怎么回事
煜怎么读 拼音
一个月来两次月经怎么回事
矛盾的结晶体怎么获得
嘉媚乐护肤品怎么样
Copyright © 2026
一点资料
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长