iPad怎么调亮度

 时间:2026-05-11 08:07:16

1、方法一:在屏幕下方上拉界面,打开控制中心,拖动亮度调节那一栏即可调节亮度。

iPad怎么调亮度

2、方法二:打开桌面设置图标,在设置列表中找到显示与亮度一栏,之后在右侧的亮度中左右拖动即可调节iPad的亮度。

iPad怎么调亮度

3、如果不想让iPad自动调节亮度的话,可以选择打开锁定/解锁的选项。

iPad怎么调亮度

4、总结如下。

iPad怎么调亮度

  • 如何设置iPad平板电脑屏幕亮度自动调节?
  • ipad自动调节亮度在哪里开启
  • ipad怎么调屏幕亮度
  • ipad小圆点怎么设置
  • ipad亮度怎么调整
  • 热门搜索
    鸡翅根怎么做好吃 北京城市学院怎么样 科学研究方法 我的世界窗户怎么做 福州怎么样 肛裂的治疗方法 观致汽车怎么样 去口臭的最佳方法 青岛理工大学怎么样 黄大全