ipad怎么调屏幕亮度

 时间:2026-05-10 08:32:28

1、第一步打开ipad,点击桌面的设置

ipad怎么调屏幕亮度

2、第二步在ipad设置中,点击显示与亮度

ipad怎么调屏幕亮度

3、第三步进去之后,可以看到调节屏幕亮度的滑动条

ipad怎么调屏幕亮度

4、第四步向右滑动,是调量,向左滑动,是调暗

ipad怎么调屏幕亮度

5、第五步我们也可以打开ipad的控制中心,上下滑动进行调屏幕亮度

ipad怎么调屏幕亮度

  • 如何设置iPad平板电脑屏幕亮度自动调节?
  • iPad怎么调亮度
  • ipad亮度怎么调整
  • iPad怎么设置开启自动亮度调节
  • ipad播放视频时屏幕变暗
  • 热门搜索
    心肌酶高是怎么回事 小腿酸痛是怎么回事 枸杞怎么吃效果最好 簸箕怎么读 家长通知书怎么写 唇炎怎么办 黄体酮催月经怎么吃 苹果蓝牙怎么连接 怎么穿鞋带 我的世界怎么回血