抖音app关闭粉丝灯牌自动点亮

 时间:2026-04-25 07:09:27

1、打开抖音app,戳右下角“我”。

抖音app关闭粉丝灯牌自动点亮

2、进入到个人主页面,戳右上角“三个横杠”菜单图标。

抖音app关闭粉丝灯牌自动点亮

3、打开侧边栏,戳“钱包”。

抖音app关闭粉丝灯牌自动点亮

4、进入到个人钱包页面,戳“粉丝团”。

抖音app关闭粉丝灯牌自动点亮

5、在粉丝团列表中,戳灰色的“已点亮”按钮。

抖音app关闭粉丝灯牌自动点亮

6、当所有灰色“已点亮”变成红色的“自动点亮”就是关闭了该功能。

抖音app关闭粉丝灯牌自动点亮

  • 抖音自动点亮粉丝牌怎么关
  • 抖音灯牌怎么取消或者隐藏掉
  • 抖音粉丝灯牌怎么取消佩戴
  • 抖音粉丝灯牌怎么取消佩戴
  • 去别人直播间怎么隐藏粉丝灯牌?
  • 热门搜索
    新年祝福歌曲 花与少女的祝福 一山一水一圣人指什么 宝宝祝福语 乞巧古诗的意思 quality是什么意思 足跟血筛查什么 摊余成本是什么意思 好朋友结婚祝福语 身体湿气重什么症状