抖音自动点亮粉丝牌怎么关

 时间:2026-04-23 09:31:43

1、点击我

打开抖音APP,点击我。

抖音自动点亮粉丝牌怎么关

2、点击三条横杠

进入个人资料页面,点击右上角的三条横杠。

抖音自动点亮粉丝牌怎么关

3、点击钱包

在弹出页面,点击钱包。

抖音自动点亮粉丝牌怎么关

4、点击粉丝团

进入钱包界面,点击平台服务中的粉丝团图标。

抖音自动点亮粉丝牌怎么关

5、关闭已点亮

进入粉丝团页面,点击已点亮图标,即可关闭抖音自动点亮粉丝灯牌。

抖音自动点亮粉丝牌怎么关

  • 抖音app关闭粉丝灯牌自动点亮
  • 抖音粉丝灯牌怎么取消佩戴
  • 抖音粉丝灯牌怎么取消佩戴
  • 抖音灯牌怎么取消或者隐藏掉
  • 去别人直播间怎么隐藏粉丝灯牌?
  • 热门搜索
    以德报怨是什么意思 中专是什么意思 火碱是什么 格列宁是什么药 ckn是什么意思 小学教育专业学什么 广州有什么好玩的 反噬是什么意思 聚酯纤维是什么面料 1964年属什么生肖