华为荣耀屏幕上的圆圈怎样取消

 时间:2026-04-22 03:12:15

1、点击系统和更新

在设置界面,点击系统和更新进入。

华为荣耀屏幕上的圆圈怎样取消

2、点击系统导航方式

进入系统和更新界面,点击系统导航方式进入。

华为荣耀屏幕上的圆圈怎样取消

3、点击悬浮导航

在系统导航方式页面,点击悬浮导航进入。

华为荣耀屏幕上的圆圈怎样取消

4、关闭悬浮导航

进入悬浮导航界面,关闭悬浮导航开关即可。

华为荣耀屏幕上的圆圈怎样取消

  • 荣耀手机桌面有个圆圈如何取消
  • 荣耀手机桌面有个圆圈怎么取消
  • 荣耀手机桌面圆圈怎么关闭
  • 华为手机屏幕上有一个小圆圈怎么回事
  • 华为手机屏幕上有一个小圆圈怎么回事
  • 热门搜索
    眉毛怎么修才好看 选择性粘贴怎么用 唇炎怎么治疗 怎么修改照片大小 淘宝店铺怎么改名 怎么把u盘格式化 怎么样可以瘦脸 hcg低怎么办 低烧是怎么回事 舞五笔怎么打