荣耀手机桌面圆圈怎么关闭

 时间:2026-04-22 05:57:39

1、点击系统和更新

我们打开手机中的设置,然后我们在点击系统和更新选项。

荣耀手机桌面圆圈怎么关闭

2、点击系统导航方式

进入之后我们可以看到有系统导航方式的选项,如图所示。

荣耀手机桌面圆圈怎么关闭

3、点击更多

进入之后我们点击里面的更多设置的功能。

荣耀手机桌面圆圈怎么关闭

4、关闭悬浮导航

进入之后我们就可以看到有悬浮导航的功能了,我们点击关闭即可。

荣耀手机桌面圆圈怎么关闭

  • 荣耀手机桌面有个圆圈怎么取消
  • 荣耀手机桌面有个圆圈如何取消
  • 荣耀手机出现个圆圈如何去掉?
  • 荣耀手机屏幕上的小白圈怎么去掉
  • 华为荣耀屏幕上的圆圈怎样取消
  • 热门搜索
    什么粥养胃 pdi是什么意思 什么是干眼症 5月2日是什么星座 蚂蝗是什么 坦然是什么意思 公约数是什么 92年属猴的是什么命 脸上长粉刺是什么原因 托单是什么意思