华为手机如何开启熄屏快呼

 时间:2026-05-02 23:51:49

1、先打开手机,然后点击拨号。

华为手机如何开启熄屏快呼

2、之后点击右上角三个点按钮。

华为手机如何开启熄屏快呼

3、然后点击设置。

华为手机如何开启熄屏快呼

4、之后点击语音控制。

华为手机如何开启熄屏快呼

5、之后点击熄屏快呼。

华为手机如何开启熄屏快呼

6、然后将熄屏快呼的开关向右滑动。

华为手机如何开启熄屏快呼

7、滑动完成后如图所示,这样我们就开启了熄屏快呼。

华为手机如何开启熄屏快呼

8、总结:

1、点击拨号。

2、点击右上角三个点按钮。

3、点击设置。

4、点击语音控制。

5、点击熄屏快呼。

6、将熄屏快呼的开关向右滑动。

7、这样我们就开启了熄屏快呼。

  • 鸿蒙系统2.0怎么设置智闪卡自动切换?
  • 华为mate20 Pro怎么打开/关闭通知亮屏
  • 华为手机耗电快怎么回事?
  • 华为荣耀6使用技巧--驾驶模式怎么用
  • 华为手机怎么设置熄屏显示
  • 热门搜索
    下眼袋浮肿怎么办 宝宝脸上过敏怎么办 脸上有青春痘怎么办 鼻头太大怎么办 普通人怎么当演员 四川文理学院怎么样 手机怎么省电 酒精中毒怎么办 拱猪怎么玩 ie浏览器怎么卸载