华为手机耗电快怎么回事?

 时间:2026-05-02 14:23:16

1、在手机上,打开设置服务。

华为手机耗电快怎么回事?

2、在手机设置页面,打开电池服务。

华为手机耗电快怎么回事?

3、在电池服务页面,查看电池耗净距电排行列表,并码级劫牺狠选择高耗电应用。

华为手机耗电快怎么回事?

4、进入应用耗电详情页面,点击【结束运行】操作,退出高耗电应用即可。

华为手机耗电快怎么回事?

  • 华为手机如何设置运动目标
  • 华为手机电池掉电快怎么办
  • 华为手机电池耗电太快什么原因?
  • 华为手机怎么批量设置应用权限
  • 华为手机突然掉电很快怎么回事
  • 热门搜索
    肝囊肿是怎么治疗 宝宝喉咙有痰怎么办 新闻报道怎么写 胸有成竹的近义词 关税怎么算 不同凡响的近义词 流行短发发型图片 电脑上的时间怎么调 短发卷发发型图片 绝经怎么办