如何查看微信运动的数据来源

 时间:2026-04-22 02:39:05

1、这里我们以苹果手机为例,首先我们打开手机,点击一下“微信”系统图标。

如何查看微信运动的数据来源

2、接着我们再点击一下手机屏幕右下角的“我”的按钮。

如何查看微信运动的数据来源

3、然后我们再点击一下“设置”选项,如下图。

如何查看微信运动的数据来源

4、接着我们再点击一下“通用”选项,如下图。

如何查看微信运动的数据来源

5、然后我们可以看到一个“辅助功能”选项,点击一下。

如何查看微信运动的数据来源

6、接着我们再点击一下“微信运动”选项,如下图。

如何查看微信运动的数据来源

7、然后我们再点击一下“数据来源”这个选项即可。

如何查看微信运动的数据来源

8、总结:

     1.  打开手机,点击一下“微信”系统图标。

     2.  再点击一下手机屏幕右下角的“我”的按钮。

     3.  再点击一下“设置”选项。

     4.  再点击一下“通用”选项。

     5.  可以看到一个“辅助功能”选项,点击一下。

     6.  再点击一下“微信运动”选项。

     7.  再点击一下“数据来源”这个选项即可。

如何查看微信运动的数据来源

  • 微信步数怎么关?
  • 微信怎么屏蔽微信运动的消息
  • 怎么关闭微信运动
  • 微信运动怎么删除当天步数
  • 微信运动怎么关闭
  • 热门搜索
    go on是什么意思 喝苏打水有什么好处 富时中国a50指数是什么意思 扩列什么意思 eur是什么货币 有什么好看的电影推荐一下 请知悉是什么意思 唯粉是什么意思 尿黄是什么原因引起的 知青是什么意思