怎么关闭微信运动

 时间:2026-04-27 09:05:58

1、打开我的界面点击“设置”选项;

怎么关闭微信运动

2、打开设置的界面点击“通用”选项;

怎么关闭微信运动

3、打开通用的界面点击“辅助功能”选项;

怎么关闭微信运动

4、打开辅助功能的界面点击“微信运动”选项;

怎么关闭微信运动

5、打开微信运动的界面点击“停用”选项;

怎么关闭微信运动

6、打开提示的菜单点击“清空并停用”选项。

怎么关闭微信运动

  • 怎么清空微信运动的消息记录
  • 微信运动怎么删除当天步数
  • 微信运动怎么清空记录?
  • 微信运动怎么隐藏自己的排名
  • 微信运动怎么不显示步数
  • 热门搜索
    亵渎怎么读 迈克菲怎么卸载 欠钱不还怎么办 婴儿舌苔厚白是怎么回事 韩泰轮胎怎么样 绿萝叶子发黄怎么办 表格怎么求和 摩托罗拉手机怎么样 怎么把图片上的字去掉 洋葱怎么切