怎样开启在锁定状态下显示通知预览

 时间:2026-04-25 05:23:30

1、打开手机设置

找到手机“设置”并打开。

怎样开启在锁定状态下显示通知预览

2、点击通知

找到“通知”选项并点击进入。

怎样开启在锁定状态下显示通知预览

3、点击显示预览

点击“显示预览”选项。

怎样开启在锁定状态下显示通知预览

4、勾选始终

点击“始终”选项,即可开启在锁定状态下显示通知预览。

怎样开启在锁定状态下显示通知预览

  • 苹果手机怎么设置在锁屏时显示通知预览?
  • 苹果手机通知怎么设置解锁时显示预览
  • 苹果手机怎么设置在解锁时显示通知预览?
  • iPhone手机怎么设置解锁时显示消息预览
  • iPhone13手机在哪里关闭辅助触控呢?
  • 热门搜索
    淮南子简介 淘宝同城交易怎么发货 企业愿景大全 男士运动鞋品牌大全 玫琳凯怎么样 下划线怎么去掉 早餐粥的做法大全 南丁格尔简介 词语解释大全 炒白菜怎么做好吃