iPhone手机怎么设置解锁时显示消息预览

 时间:2026-04-25 10:51:49

1、打开iPhone手机的设置功能,进入设置页面中,点击“通知”设置。

iPhone手机怎么设置解锁时显示消息预览

2、进入通知设置页面,点击“显示预览”。

iPhone手机怎么设置解锁时显示消息预览

3、在显示预览设置页面中,勾选“解锁时”,这样就设置为解锁时会显示消息预览了。

iPhone手机怎么设置解锁时显示消息预览

  • 苹果手机怎么设置锁屏不显示微信消息内容
  • 苹果手机微信消息不提醒,打开才显示
  • iphone12锁屏声音很小
  • iphone14麦克风在哪设置?
  • 苹果手机信息通知内容隐藏怎么设置
  • 热门搜索
    婴儿贫血怎么办 耐威克猫粮怎么样 lol炫彩皮肤怎么买 套装地下城怎么进 怎么折纸枪 初中学历怎么考大专 苹果笔记本系统怎么用 安徽科技学院怎么样 打印机墨水怎么加 怎么祛斑效果好