iphone复制ipad粘贴失灵怎么办

 时间:2026-04-22 17:45:43

1、进入手机上的设置,如下图所示:

iphone复制ipad粘贴失灵怎么办

2、进入设置页面后,点击进入通用,如下图所示:

iphone复制ipad粘贴失灵怎么办

3、在通用页面中,点击页面上的传输或还原iPhone,如下图所示:

iphone复制ipad粘贴失灵怎么办

4、进入传输或还原iPhone页面后,点击页面上的还原,如下图所示:

iphone复制ipad粘贴失灵怎么办

5、进入页面后,点击还原键盘词典设置即可,如下图所示:

iphone复制ipad粘贴失灵怎么办

  • iPhone和ipad如何互通粘贴内容?
  • ipad复制的东西怎么在iphone粘贴
  • ipad复制的东西怎么在iphone粘贴
  • 苹果跨设备粘贴突然失灵怎么解决
  • ipad复制的东西怎么在iphone粘贴
  • 热门搜索
    有什么好听的歌曲 胱氨酸的作用 苏打水的作用 marry me什么意思 晟念什么 省略号作用 番石榴的功效与作用 金刚藤的功效与作用 跟车员是做什么的 人文知识竞赛题库