ipad复制的东西怎么在iphone粘贴

 时间:2026-04-28 07:35:45

1、点击登录iphone

打开设置选项,然后点击登录iphone。

ipad复制的东西怎么在iphone粘贴

2、点击通用

往下滑动,点击通用选项。

ipad复制的东西怎么在iphone粘贴

3、点击隔空播放与接力

继续往下滑动,点击隔空播放与接力选项。

ipad复制的东西怎么在iphone粘贴

4、打开接力

将接力按钮勾选上,即可让ipad复制的东西在iphone粘贴上。

ipad复制的东西怎么在iphone粘贴

  • iphone复制ipad粘贴失灵怎么办
  • ipad复制的东西怎么在iphone粘贴
  • ipad复制的东西怎么在iphone粘贴
  • iPhone和ipad如何互通粘贴内容?
  • ipad备忘录不和苹果手机同步怎么办
  • 热门搜索
    ppt怎么转换成视频 麦粒肿怎么治 手指头麻是怎么回事 做美容行业怎么样 毓婷怎么吃 房屋漏水怎么办 炖牛肉怎么做好吃 抻面怎么和面 怎么看股票k线图 鱼尾纹怎么去除