快手如何关闭私信通知

 时间:2026-04-22 23:16:09

1、打开快手客户端,点击左上角的符号。

快手如何关闭私信通知

2、然后在新的界面中点击下方的设置。

快手如何关闭私信通知

3、进入设置后我们找到通知设置,点击一下。

快手如何关闭私信通知

4、在通知设置中找到私信,点击一下。

快手如何关闭私信通知

5、最后勾选私信通知中的关闭,就不会再接收到私信了。

快手如何关闭私信通知

  • 快手怎样关闭私信通知
  • 快手怎么关闭私信在线状态功能
  • 快手怎么关闭显示私信在线状态
  • 快手怎么关闭私信“在线状态”
  • 快手怎么设置拒绝私信
  • 热门搜索
    肚子减肥的最好方法 最优化方法 鸡蛋的做法大全家常 包饺子的方法 好吃的鱼 佛教歌曲大全100首 治疗肩周炎最佳方法 瘦腰瘦肚子最快方法 带鱼怎么做好吃 白醋洗头发的正确方法