快手怎样关闭私信通知

 时间:2026-05-01 04:12:19

1、首先打开快手App,点击左上角三条横杠;

快手怎样关闭私信通知

2、接着再点击下方的设置选项,

快手怎样关闭私信通知

3、进入设置页面后,点击通知设置选项;

快手怎样关闭私信通知

4、进入通知设置页面后,点击私信选项;

快手怎样关闭私信通知

5、进入私信通知页面后,勾选“关闭”即可。

快手怎样关闭私信通知

  • 快手我关注的人发布作品怎么关闭
  • 怎么能开启快手的亲密朋友?
  • 快手怎么屏蔽一个人
  • 快手怎么屏蔽别人看我作品?
  • 快手怎么不让人关注 快手怎么设置关注需允许
  • 热门搜索
    wii模拟器怎么用 渣男是什么意思 大熊猫的生活 假如生活欺骗了 沉木怎么处理 花苞头怎么扎 pb是什么意思 如何看youtube 淘宝简介怎么写 什么意思