oppo手机玩游戏时电话打不进来怎么设置

 时间:2026-04-30 07:08:48

1、进入OPPO手机自带的游戏中心首页,点击菜单栏中的设置图标。

oppo手机玩游戏时电话打不进来怎么设置

2、在游戏中心设置界面选择【游戏防打扰】功能,点击切换。

oppo手机玩游戏时电话打不进来怎么设置

3、在防打扰设置界面找到【来电自动拒接】功能,关闭此功能即可在游戏时接听电话。

oppo手机玩游戏时电话打不进来怎么设置

  • oppo怎么关闭游戏免打扰
  • oppo怎么关闭游戏免打扰模式
  • 游戏时电话打不进怎么解决
  • oppo手机玩游戏收不到微信信息怎么办
  • oppo手机玩游戏时电话打不进来
  • 热门搜索
    怎么拍出好看的照片 毛孔粗大怎么治疗 冰岛旅游 当我孤独的时候还可以抱着你 荷兰旅游 水龙头坏了怎么办 社保可以取出来吗 婺源旅游 社保卡里的钱可以取出来吗 孕妇可以吃八宝粥吗