oppo手机玩游戏收不到微信信息怎么办

 时间:2026-04-24 02:59:35

1、点击状态栏与通知功能

选择点击状态栏与通知功能。

oppo手机玩游戏收不到微信信息怎么办

2、点击管理通知功能

选择点击管理通知功能。

oppo手机玩游戏收不到微信信息怎么办

3、点击微信功能

选择点击微信功能。

oppo手机玩游戏收不到微信信息怎么办

4、点击打开勿扰时允许提醒功能开关

选择点击打开勿扰时允许提醒功能开关。

oppo手机玩游戏收不到微信信息怎么办

  • oppo怎么关闭游戏免打扰
  • oppo怎么关闭游戏免打扰模式
  • oppo手机玩游戏时电话打不进来怎么设置
  • oppo手机玩游戏时电话打不进来怎么办
  • oppo手机怎么边打游戏边聊天
  • 热门搜索
    粟裕简介 四年级日记大全 女宝宝名字大全 苏小妹简介 世界名车标志大全 中国明星外国国籍大全 我怎么当上皇帝 毛阿敏歌曲大全 2020年香港免费资料大全 压缩文件怎么解压