注销信用卡可以在手机上操作吗

 时间:2026-04-22 12:34:03

1、打开并登录手机上的掌上生活,进入个人中心并点击【银行卡】功能。

注销信用卡可以在手机上操作吗

2、在打开的银行卡列表中选择【信用卡】,点击进入。

注销信用卡可以在手机上操作吗

3、在信用卡详情岔欠召界栗趣面选择右下角的【解除绑定】功能,点击打开。

注销信用卡可以在手机上操作吗

4、在弹出的提示窗口中点击【确定宙光】即可注销该信用卡。

注销信用卡可以在手机上操作吗

  • 信用卡在手机上可以注销吗
  • 信用卡怎么注销在手机上
  • 注销信用卡可以在手机上操作吗
  • 信用卡注销可以在手机上操作吗
  • 掌上生活怎么注销信用卡
  • 热门搜索
    hard是什么意思 猥亵是什么意思 井底之蛙的意思 doll是什么意思中文 带下是什么意思 死得其所的意思 please是什么意思 充沛的意思 至死不渝是什么意思 去台湾要办什么手续