信用卡怎么注销在手机上

 时间:2026-05-05 19:23:28

1、打开掌上生活后,在我的界面里,点击进入卡片管家。

信用卡怎么注销在手机上

2、在卡片管家界面里,点击进入证明申请界面。

信用卡怎么注销在手机上

3、在证明申请界面里,选择注销证明。

信用卡怎么注销在手机上

4、在注销证明界面,选择单卡注销证明,然后点击申请就可以注销信用卡。

信用卡怎么注销在手机上

  • 注销信用卡可以在手机上操作吗
  • 注销信用卡可以在手机上操作吗
  • 信用卡在手机上可以注销吗
  • 信用卡注销可以在手机上操作吗
  • 信用卡注销可以在手机上操作吗
  • 热门搜索
    什么样的钉子最可怕 龙爪的功效与作用 茴香的功效与作用 高三物理知识点总结 衡阳有什么好玩的地方 山药片的功效与作用 呼啦圈的作用 产后42天复查都检查什么 消极什么意思 协同作用