社保卡余额怎么查询

 时间:2026-04-22 05:14:27

1、首先,在手机上下载并打开“支付宝App”;

社保卡余额怎么查询

2、登录支付宝账号后,在支付宝首页点击打开“市民中心”;

社保卡余额怎么查询

3、进入到市民中心后,点击“社保”;

社保卡余额怎么查询

4、然后进入到个人社保页面,点击“社保卡余额”;

社保卡余额怎么查询

5、接着便进入到医疗保险账户余额查询页面,该账户余额便是自己的社保卡余额。

社保卡余额怎么查询

  • 怎么查看社保卡里面的余额
  • 支付宝社保卡怎么查余额
  • 社保卡银行打入的钱怎么查
  • 如何查社保卡里的余额
  • 手机怎么查社保卡余额
  • 热门搜索
    柳树的特点 日照旅游攻略 博洛尼怎么样 广东第一峰旅游风景区 长沙附近旅游景点 宝宝几个月可以坐学步车 韩语我爱你怎么读 台州旅游必去十大景点 碳素笔怎么洗掉 阳朔旅游景点